В Якутске мальчик выпал из окна второго этажа детского сада

Спорт

15 Просмотры 0

В Якутске воспитанник детского сада «Белочка» выпал из окна второго этажа и получил травмы. Как сообщила республиканская прокуратура, всё произошло 20 февраля.

Инцидент произошёл во время подготовки к завтраку: мальчик забрался на подоконник в спальне, открыл окно и выпал на сугроб. Воспитатель заметила падение и пыталась удержать ребёнка за одежду, но не смогла. Региональный главк СК РФ начал проверку обстоятельств происшествия.

Прокуратура указала, что травмы ребенка — кататравма и ушиб грудной клетки и поясницы — стали результатом ненадлежащего присмотра за воспитанниками и отсутствия мер безопасности, включая защиту окон. Сейчас мальчик лечится дома, а заведующая детсадом получила официальное представление и административное дело.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии