Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
Пресс-служба Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) отреагировала на отказ от выступления на Кубке вызова, который проходит в . Об этом сообщает .
В организации отметил, что приняли к сведению решение россиян. «Проводим оценку информации. Если появится новая информация, мы сообщим о ней в установленном порядке. На данном этапе мы воздерживаемся от дальнейших комментариев», — заявили в пресс-службе World Gymnastics.
Ранее Министр спорта и глава Олимпийского комитета России (ОКР) добиваться отмены всех соревнований в Румынии. По его словам, организаторы нарушили Олимпийскую хартию и устав World Gymnastics.
Турнир проходит в Клуж-Напоке. Организаторы устно российскую сторону о том, что на спортивной арене не будет демонстрироваться государственный флаг России и не будет исполняться национальный гимн в случае победы российских гимнасток
Комментарии