В Воронежской области завели дело по факту смерти девочки

Происшествия

45 Просмотры 0

ВОРОНЕЖ, 9 июля. /ТАСС/. Следователи СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело после смерти в результате утопления 12-летней девочки. Расследование ведется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщила пресс-служба ведомства.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека), по факту смерти 12-летней девочки в результате утопления в водоеме", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, девочка находилась на базе отдыха в Советском районе Воронежа днем 8 июля вместе с отцом и младшей сестрой, семья оплатила пребывание у водоема

Во время купания девочки стали тонуть. Младшую, 6-летнюю девочку, удалось спасти отдыхающим. Ее старшую сестру достали из воды в бессознательном состоянии, девочка умерла при транспортировке медиками в больницу.

На текущий момент, по информации пресс-службы, следователи провели осмотр места происшествия, изъяли видеозаписи с камер и документы, связанные с деятельностью базы отдыха. Допрашиваются сотрудники организации, родственники погибшей девочки и очевидцы произошедшего. Назначена комплексная судебно-медицинская и компьютерно-техническая судебная экспертизы. Продолжается выполнение других следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательной базы. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии