В Туве обманувшего пенсионеров на 14 млн рублей курьера осудили

Происшествия

36 Просмотры 0

МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Кызылский городской суд приговорил телефонного курьера, похитившего у пенсионеров из Москвы и Архангельской имущество на 14,7 млн рублей, к шести годам колонии общего режима. Об этом сообщает прокуратура Тувы.

"Кызылский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Новосибирска. Он признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч

3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). <…> С учетом позиции государственного обвинителя виновный приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Судом установлено, что в период с октября по ноябрь 2023 года мужчина был курьером у телефонных мошенников. "Путем обмана он совершил хищение имущества двоих пожилых граждан, которые проживают в Москве и Архангельской области, на общую сумму в размере 14 млн 750 тыс. рублей", - пояснили в ведомстве.

В прокуратуре ТАСС сообщили, что мужчина также пытался обмануть пенсионеров в Кызыле. "Он совершил покушение на мошенничество в особо крупном размере на сумму более 6 млн рублей в городе Кызыле, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам", - пояснили в прокуратуре. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии