В Турции сообщили о потере связи с пожарным самолетом в Хорватии

Происшествия

48 Просмотры 0

По данным телеканала, пилот погиб

Редакция сайта ТАСС

18:51

обновлено 18:59

СТАМБУЛ, 13 ноября. /ТАСС/. Пожарный самолет, принадлежащий Минсельхозу Турции, разбился в Хорватии, пилот погиб. Об этом сообщил телеканал CNN Türk.

По данным телекомпании, факт катастрофы и гибели пилота подтвердили власти Хорватии. 

Ранее Министерство сельского и лесного хозяйства Турции сообщило о потере связи с пожарным самолетом в Хорватии. "12 ноября два самолета AT802 Главного управления лесного хозяйства министерства вылетели из города Чанаккале [в Турции] для планового техобслуживания в Загреб. Из-за плохих погодных условий они провели ночь в аэропорту города Риеки (Хорватия). 13 ноября в 17:38 по турецкому времени (совпадает с мск - прим. ТАСС) оба самолета вылетели в Загреб, но из-за непогоды направились в аэропорт Риеки

Один самолет благополучно приземлился, в 18:25 связь со вторым самолетом была потеряна. Хорватские службы начали поисково-спасательную операцию", - отмечается в релизе турецкого министерства.

Телекомпания CNN Türk сообщала, что Турция находится в контакте с властями Хорватии в связи с инцидентом.

В новость внесены изменения (21:59 мск) - добавлена информация о крушении самолета. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии