В трех школах Свердловской области введут военную подготовку

Общество

38 Просмотры 0

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля. /ТАСС/. Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер поручил региональному министерству образования подобрать три школы, в которых будет запущен пилотный проект по организации начальной военной подготовки и военно-патриотического воспитания.

"По видеоконференцсвязи пообщался с участниками программы "Время героев", которые проходили стажировку в Свердловской области. <…> В качестве управленческого кейса рассматривалась задача организации начальной военной подготовки и военно-патриотического воспитания в свердловских школах. Обсудили с ребятами детали проекта. <…> Поручил <...> подобрать три школы в регионе, где будет запущен пилотный проект", - написал врио губернатора в своем Telegram-канале.

Реализация проекта предполагает оснащение образовательных учреждений необходимым инвентарем, организацию и проведение командных игр с учащимися школ, их встречи с бойцами СВО, создание соответствующих методических материалов. "При формировании бюджета на следующий год запланируем средства [для запуска проекта]

Если проект удастся, его поддержат дети и родители, то будем масштабировать на весь регион", - подчеркнул Паслер.

О программе

Программа "Время героев" была запущена по поручению президента РФ Владимира Путина и реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе мастерской управления "Сенеж". Президент анонсировал этот проект в своем обращении к Федеральному собранию 29 февраля 2024 года.

Первый набор программы включил 83 участника, которые начали обучение в мае текущего года. На сегодняшний день 43 из них уже получили новые назначения.

Программа направлена на интеграцию военнослужащих, имеющих боевой опыт, в систему государственного управления и другие гражданские сферы деятельности. В июне 2025 года был запущен второй поток программы, к обучению приступили 85 человек. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии