В Ташкенте рассмотрят дело об отравлении российской журналистки Паперной

Происшествия

58 Просмотры 0

ТАШКЕНТ, 13 мая. /ТАСС/. Яккасарайский районный уголовный суд Ташкента займется рассмотрением дела об отравлении российской журналистки Инессы Паперной и ее спутника в одной из ташкентских гостиниц, сообщил ТАСС пресс-секретарь Верховного суда республики Азиз Абидов.

"Дело об отравлении российской журналистки Инессы Паперной и ее спутника в отеле Karaman Palace Hotel передали в Яккасарайский районный уголовный суд города Ташкент, где оно и будет рассматриваться", - говорится в сообщении.

Ранее в генпрокуратуре республики сообщали ТАСС, что предварительное следствие окончено, а в ходе расследования четырем лицам было предъявлено обвинение по соответствующим статьям уголовного кодекса республики и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 20 октября в гостинице произошла утечка угарного газа из отопительного котла, что привело к гибели Паперной, Радченко и Удекова. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, их смерть наступила из-за острого отравления угарным газом и сероводородом, вызвавшего удушье. Комплексная техническая экспертиза установила, что отопительные котлы в гостинице были устаревшими и отработавшими срок эксплуатации. По данным СМИ, были задержаны владелец отеля, два продавца отопительного котла и сантехник, установивший его с нарушениями. 

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии