В столкновении с боевиками ИГ погибли трое турецких полицейских

ИноСМИ

25 Просмотры 0

Еще восемь пострадали, отметил глава МВД Турции Али Ерликая

Редакция сайта ТАСС

08:54

обновлено 09:16

СТАМБУЛ, 29 декабря. /ТАСС/. Трое полицейских погибли, восемь ранены в перестрелке с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на северо-западе Турции. Об этом сообщил глава МВД республики Али Ерликая, отметив, что шесть экстремистов ликвидированы.

"В ходе операции в провинции Ялова в результате стрельбы, устроенной террористами из ИГ, трое наших полицейских погибли, восемь сотрудников полиции и один охранник получили ранения. Шесть террористов из ИГ ликвидированы", - заявил министр журналистам.

По его словам, все боевики являлись гражданами Турции.

"Операция по адресу, где находились террористы, была начата около 02:00 (по местному времени, совпадает с московским - прим. ТАСС). Она проводилась с особой осторожностью, поскольку в доме, где находились террористы, были женщины и дети

Пять женщин и шесть детей были успешно эвакуированы. Операция завершилась в 09:40", - сказал Ерликая.  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии