ЛУГАНСК, 18 августа. /ТАСС/. Более 1 тыс. абонентов в селах Камышное и Герасимовка Станично-Луганского округа Луганской Народной Республики временно обесточены из-за пожара, сообщается в Минтопэнерго республики.
"В результате крупного пожара в Станично-Луганском муниципальном округе временно обесточены село Камышное и частично село Герасимовка. Без электроснабжения 1 088 абонентов. Ограничение подачи электроэнергии осуществлено в целях обеспечения безопасности жителей, сотрудников МЧС и предотвращения возможных аварийных ситуаций на линиях электропередачи", - сказано в сообщении.
В ведомстве уточнили, что подачу электроэнергии восстановят после "устранения угрозы для населения и обеспечения безопасных условий для осмотра оборудования".
Пожар в Малиновском лесничестве Станично-Луганском округа охватил 20 га, горит лесная подстилка. Огонь перекинулся на домостроения в Ольховских Дачах
Как сообщается в правительства региона со ссылкой на руководителя муниципалитета Альберта Зинченко, в округе введен режим чрезвычайной ситуации, создан оперативный штаб. На данный момент в тушении пожара задействовано 12 машин, на подъезде - остальная техника. Организованы автобусы для эвакуации людей, подвоз воды.
По информации оператора "МКС", из-за пожара на территории Станично-Луганского района в целях безопасности был обесточен ряд населенных пунктов, в том числе и объекты связи, находящиеся на их территории сел Пшеничное, Герасимовка, Камышное. В связи с этим на данный момент отсутствует мобильная связь. После устранения угрозы работоспособность оборудования мобильной связи будет восстановлена.
Комментарии