Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости
Американские санкции, введенные в отношении прошлой осенью, помешали российской нефтяной компании запустить бизнес по торговле зерном. Об этом Bloomberg со ссылкой на источники.
Отмечается, что в прошлом году «Лукойл» попытался выйти на аграрный рынок и создал в компанию Teruva FZCO. Летом структура начала формировать команду и были наняты опытные трейдеры для работы с зерновыми. Но из-за санкций Соединенных Штатов проект столкнулся с трудностями. Уточняется, что ограничения повлияли на работу с банковскими каналами и контрагентами. По данным издания, работу компании Teruva свернули в конце 2025 года. Торговые операции так и не были начаты.
Американский Минфин новые рестрикции против двух крупных российских нефтяных компаний, в том числе компании «Лукойл», 23 октября 2025 года
Комментарии