Фото: Global Look Press / Keystone Press Agency
Президент хочет как можно скорее положить конец конфликту на вне зависимости от деталей мирного соглашения. Об этом газета Politico, ссылаясь на сотрудника Белого дома.
Как отмечается в статье, у американского лидера нет красных линий, поэтому он готов принять любые договоренности по поводу урегулирования конфликта, которые максимально быстро смогут заключить обе стороны.
«Конечная цель — это мир. Это самое важное, чего можно здесь достичь», — сказал собеседник издания.
Ранее Трамп , что сделка по Украине очень близка. По его словам, , несмотря на все сложности, удалось достичь прогресса в ходе переговоров.
Также стало известно, что в ходе переговоров делегаций Украины и США в Женеве из разработанного администрацией Трампа мирного плана пункты об амнистии за преступления во время конфликта и сокращении (ВСУ). Всего количество пунктов в документе сократили с 28 до 19.
Комментарии