В школах КНДР русский язык стал обязательным

Общество

30 Просмотры 0

В России корейский язык изучают более 3 тыс. школьников

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Русский язык стал обязательным для изучения в школах в КНДР с 4-го класса. Об этом сообщил глава Минприроды и сопредседатель межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между РФ и КНДР Александр Козлов.

"Знаю, что русский язык введен в школах КНДР в качестве обязательного языка для изучения с 4-го класса. В России на данный момент корейский язык изучают более трех тысяч школьников. Большая часть изучает корейский язык в качестве второго или третьего иностранного языка", - сказал он в ходе приветственного слова на заседании межправкомиссии.

Кроме того, Козлов отметил, что РФ рассчитывает, что в 2026 году начнет свою работу Центр открытого образования на русском языке в КНДР на базе Педагогического университета имени Ким Чхоль Чжу

Сейчас строится его здание. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии