МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Мошенники подделали веб-страницу одного из популярных в России онлайн-агрегаторов авиабилетов и предлагают там билеты в Геленджик из Москвы за 35 837 рублей, сообщили ТАСС в ИБ-компании F6.
Фишинговая форма работает по старой схеме "Мамонт" как на фейковую покупку, так и на фейковый возврат билетов. Ее могут использовать не менее трех групп скамеров, предупредили в компании и добавили, что мнимая страница с нужной мошенникам ценой билетов создается "за пару кликов".
"При оплате несуществующих билетов или возврате средств на поддельной странице злоумышленники похищают у жертвы данные банковской карты, с которой затем списывают все деньги", - объяснили в F6 стратегию мошенников. Найденные ссылки были направлены на блокировку.
Росавиация
Комментарии