Кадр:
Бойца спецназа «Ахмат» обвинили в приставании к девушке в бассейне в Луганской народной республике (ЛНР). Из-за этого завязалась драка, видео которой в своем Telegram-канале российский солдат и профессиональный боец смешанного стиля .
По его словам, боец «Ахмата» неподобающе вел себя на отдыхе — приставал к девушкам, в том числе к одной замужней россиянке. «Они все его как бы отшивают, (...) он бегает, кричит, прыгает в бассейн», — пояснил Дивнич.
Затем у бойца «Ахмата» завязался конфликт с мужем россиянки, после чего в конфликт вступил Дивнич. На замечание мужчина «послал» его и начал драку, добавил он. Этот эпизод попал на видео. На нем спортсмен (его можно узнать по татуировкам) прижимает соперника к земле и наносит серию ударов — второй участник потасовки оказывает ему активное сопротивление. Другие посетители, судя по видео, пытались разнять мужчин.
Конфликт продолжился на стоянке

Максим Дивнич
Фото: Артем Коротаев / ТАСС
Ранее российский боец обвинил чеченцев в угоне его машины в зоне СВО и обратился к Кадырову
В начале июля , что российский боец обвинил чеченцев в угоне его машины в зоне проведения специальной военной операции (СВО). По словам военнослужащего — командира штурмовой роты, его машину угнали, пока он находился на передовой. Боец отметил, что автомобиль был куплен его женой специально для выполнения задач в зоне СВО. Россиянин заявил, что машину угнали именно чеченские бойцы.
С просьбой разобраться в сложившейся ситуации боец обратился к главе Рамзану Кадырову. «Прошу Вас разобраться», — было сказано в его комментарии под одной из публикаций Кадырова в Telegram.
Чеченские бойцы напали на сотрудников военной полиции под Белгородом
До этого в конце июня появились сведения, что чеченские бойцы в грубой форме общаются с сотрудником военной полиции на одном из блокпостов, а затем . По информации Telegram-каналов, опубликовавших это видео, инцидент произошел 25 июня в Волоконовском районе Белгородской области. Ролик вызвал острую критику со стороны военкоров и военблогеров. Командир «Ахмата» заявил, что в отношении нападавшего возбуждено дело.

Кадры из видео драки у бассейна в ЛНР
Кадр:
Позднее Алаудинов инцидент на блокпосту в Белгородской области с участием чеченцев, назвав произошедшее беспределом, который случается повсеместно. По его словам, напавшие на военную полицию не служат в спецназе «Ахмат».
«Это боец другого подразделения — это раз. Я не несу ответственности за все подразделения Российской Федерации. Я являюсь командиром спецназа "Ахмат". Второе — по данному факту возбуждено уголовное дело», — заявлял генерал-лейтенант.
Алаудинов заявил о развернутой против спецназа «Ахмат» информационной войне
В начале июля Апти Алаудинов , что начала информационную войну против спецназа «Ахмат».
По его словам, ЦИПсО (центр информационно-психологических операций) целенаправленно работает против «Ахмата». «Я это знаю непосредственно из аналитических справок французов, американцев, », — назвал Алаудинов источник своей осведомленности.
Кроме того, на занятых российскими войсками территориях бойцы находят украинские рекомендации по информационному противодействию России, отдельно там упоминается об «Ахмате», добавил он.
Комментарии