В Сахалинской области сообщили о снижении уровня бедности до 5,3%

Общество

45 Просмотры 0

ВЛАДИВОСТОК, 15 мая. /ТАСС/. Уровень бедности в Сахалинской области в 2024 году достиг значения 5,3%, что на 3,2 процентных пункта ниже уровня 2019 года. Об этом сообщил во время отчета о работе правительства Сахалинской области за 2024 год перед депутатами областной думы губернатор Валерий Лимаренко.

"Уровень бедности составил 5,3% в 2024 году. Напомню, что в 2019 году он был 8,5%", - сказал Лимаренко.

По его словам, добиться этого результата удалось в том числе благодаря реализации проекта "Борьба с бедностью". Так, за счет него в 2024 году более 3 тыс. семей повысили свои доходы

Были трудоустроены или получили помощь в повышении квалификации порядка 2 тыс. человек. Около 1,5 тыс. семей получили поддержку на улучшение жилищных условий. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии