Фото: New Africa / Shutterstock / Fotodom
В России нужно ввести штраф за вовлечение в употребление алкоголя и курение. Только так можно сократить число подростков с пагубными привычками, считает член Международной ассоциации психоаналитиков Анатолий Глущенко. Его слова «Абзац».
«Ответственность за вовлечение должна быть — вплоть до уголовной. Или административной на первых порах. Нужно проработать вопрос, как и кто будет это определять. Но в первую очередь нужно признать, что сам факт употребления является порочным. К сожалению, пока этого не происходит», — пояснил он.
По мнению психоаналитика, необходимо готовить психологов и преподавателей, которые займутся формированием у детей неприятия пагубных привычек
Ранее сенатор письмо главе Минздрава с просьбой увеличить в 100 раз штраф для курильщиков. Он отметил, что несмотря на установленный запрет курения в подъездах жилых домов, его соблюдение остается на низком уровне, что подтверждается многочисленными жалобами россиян.
Комментарии