Фото: Stringer / Reuters
(ВСУ) столкнулись со сложностями при обороне Гуляйполя, так как у них остается все меньше пространства для маневра по мере продвижения российских войск в город. Об этом сообщил -канал «Военная хроника».
Отмечается, что ситуация для украинских военных также усложняется тем, что в населенном пункте почти нет высотных домов, а удерживаться в частных домах сложно.
«В итоге Гуляйполе для ВСУ сейчас — это перебежки от одного дома к другому в надежде, что туда не прилетит. Но туда прилетает», — говорится в сообщении.
Ранее военный блогер , что в районе Гуляйполя фронт ВСУ начал «трещать по швам». Он также понадеялся на обрушение фронта до того, как украинские силы закончат оборудование следующей линии обороны на западном берегу реки Верхняя Терса.
Комментарии