Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости
За последние три месяца долгосрочная аренда жилья в мегаполисах России подорожала на 11 процентов и в среднем составила 38 тысяч рублей в месяц. Об этом говорится в исследовании сервиса « Аренда», результаты которого приводит .
Рост стоимости аренды произошел во всех 16 российских миллионниках. Сильнее всего съемное жилье подорожало в (плюс 22,3 процента, до 37 тысяч рублей в месяц), Нижнем Новгороде (плюс 17,4 процента, до 40 тысяч рублей) и Ростове-на-Дону (плюс 16,7 процента, до 35 тысяч рублей). Наименьший прирост, в свою очередь, зафиксировали в (плюс 1,1 процента, до 27 тысяч рублей), (плюс 4,6 процента, до 37 тысяч рублей) и (плюс 5 процентов, до 25 тысяч рублей).
В рост составил 14,8 процента, до 54 тысяч рублей в месяц, а в — 8,2 процента, до 92 тысяч рублей.
Ранее стало известно, что Москва 46 место по стоимости аренды однушки среди мировых столиц. В тройку лидеров вошли , и .
Комментарии