Кадр: Telegram-канал
Мировое сообщество должно отреагировать и осудить действия (ВСУ) в Харьковской области, которые намеренно убили дроном беззащитную мирную жительницу. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявила депутат .
«Понятно, когда дроны бьют по военным целям, но когда вот так явно по мирным людям... Мировое сообщество должно как-то отреагировать на такое. Это похоже на охоту, как будто они там тренируются на мирных. И это ужасно», — сказала Журова.
Депутат добавила, что этот случай войдет в число военных преступлений Украины.
Ранее в сети кадры, на которых дрон ВСУ разорвал крестившуюся на коленях женщину. Запись опубликовал военкор .
До этого стало известно, что ВСУ беспилотники для добивания выживших после удара по населенному пункту Алешки. Глава Херсонской области заявил, что этот акт показал настоящее лицо украинской власти.
Комментарии