Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости
Раскрытие информации о беспилотном подводном аппарате с ядерной энергоустановкой «Посейдон», крылатой ракете с ядерной энергоустановкой «Буревестник» и межконтинентальной баллистической ракете (МБР) означает усиление боеготовности страны, сообщил член комитета по обороне . Об этом депутат рассказал в беседе с «Лентой.ру».
«Это означает усиление боеготовности страны, а особенно в современных реалиях. "Посейдон" — это подводный беспилотник, который может лежать как мина. "Сармат" уже достаточно давно [известен]. "Буревестник", "Орешник" могут нести как обычный, так и ядерный заряд. То есть страна готова вести боевые действия с теми, кто на нее посягнет в любом формате», — объяснил депутат.
Ранее президент России в ходе посещения Центрального военного клинического госпиталя имени Мандрыка , что новая межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) РС-28 «Сармат» в скором времени встанет на боевое дежурство. Отмечается, что «Сармат» может нанести удар по суборбитальной траектории через Южный полюс Земли, обходя средства противоракетной обороны.
Также Путин , что во вторник, 28 октября, в России провели испытания беспилотного подводного аппарата с ядерной энергоустановкой «Посейдон»
26 октября российский лидер
также , что испытания крылатой
с ядерной
энергетической установкой успешно завершены. Путин подчеркнул, что
это «уникальное изделие, не имеющее аналогов в мире». По словам
главы государства, все ключевые задачи испытаний выполнены.
Комментарии