Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Удар ракетным комплексом «Орешник» — это еще цветочки, а ягодки будут впереди, заявил член комитета по обороне . В разговоре с «Лентой.ру» депутат объяснил применение российского оружия для атаки на объекты .
«Многие почему-то не верили и считали, что у нас только один комплекс "Орешника". У нас их несколько. Мы нанесли удар по газохранилищу. Как правило, газохранилища находятся на большой глубине. Поэтому наиболее эффективны для уничтожения таких хранилищ как раз такие ракетные комплексы, как "Орешник". Поэтому его и применили», — заявил Колесник.
Удар был действительно тяжелый, но еще не страшный
Ранее в , что Вооруженные силы страны нанесли удар ракетным комплексом «Орешник» по Украине. В ведомстве заявили, что атака стала ответом на попытку поразить резиденцию президента России в Новгородской области, предпринятую в ночь на 29 декабря 2025 года.
В Минобороны не уточнили, где и
что именно поразил «Орешник», но подчеркнули, что все цели удара
достигнуты.
Комментарии