Фото: MOD Russia / Globallookpress
Российские военнослужащие продолжают продвижение в Красном Лимане. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса aif.ru, что группировка (ВСУ), находящаяся в данном населенном пункте, несет значительные потери.
По его словам, взятие под контроль населенного пункта является перспективной задачей для Вооруженных сил (ВС) России, и она будет выполнена в ближайшее время.
«Красный Лиман в течение ближайших двух недель. То есть, не исключено, что до конца января этот населенный пункт будет под полным контролем », — заявил Иванников.
Ранее глава Донецкой народной республики (ДНР) рассказал, что подразделения российских войск к , им осталось до него около 30 километров. По его словам, также ВС РФ находятся на расстоянии 16 километров до Красного Лимана.
Комментарии