Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости
Президент должен начать переговоры по урегулированию конфликта, а затем провести выборы, заявила первый заместитель председателя . Своим мнением она поделилась с «Лентой.ру».
«Пусть Зеленский начнет переговоры, а потом уже, чтобы все было легитимно, он должен быть переизбран или должен быть [избран] кто-то новый. В любом случае, выборы президента, скорее всего, должны пройти. Или правом подписания такого мирного соглашения будет наделен парламент», — сказала Журова.
Депутат указала на важность юридической чистоты, чтобы на Украине в будущем не придрались и не сказали, что Зеленский не имел права подписывать соглашения.
«Они же сами зацепятся потом за это. Прекращение огня [возможно] только после того, как какие-то намерения будут уже высказаны более четко, будут какие-то рамки, потому что иначе мы же понимаем, что они могут в любой момент начать опять. Мы пойдем навстречу, а украинская сторона этого не сделает. И могут опять погибнуть наши бойцы
Ранее помощник президента
России , что переговоры по мирному
урегулированию конфликта на Украине будут стоять на месте, пока
не выведет (ВСУ) с территорий
Донбасса, даже если встреч будет множество. Он подчеркнул, что
Киеву рано или поздно придется принять необходимость этого
шага.
Комментарии