Валерий Карпин. Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
Генеральный секретарь (РФС) высказался о возможном несогласовании кандидатуры главного тренера сборной страны министром спорта . Об этом сообщает .
Функционер отметил, что Дегтярев по закону должен согласовывать кандидатуру Карпина, однако на это решение не могут повлиять личные предпочтения министра. По словам Митрофанова, Карпин должен соответствовать формальным критериям.
«Если тренер не соответствует нормативным требованиям, которые предъявляются к этой должности — например, у него нет соответствующего образования, лицензии, опыта, он не может представить план учебно-тренировочных занятий и так далее, — то его не согласуют», — заявил Митрофанов.
Ранее Дегтярев пригрозил не согласовать кандидатуру Карпина из-за его критики инициативы по ужесточению лимита на легионеров в РПЛ. Тренер в ответ , что продолжит высказывать собственное мнение и ради сохранения должности не готов соглашаться с любым мнением руководителей.
Комментарии