В РФ из Колумбии экстрадировали обвиняемого в краже украшений в Пулково

Происшествия

49 Просмотры 0

МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Колумбия выдала России разыскиваемого по каналам Интерпола мужчину, который обвиняется в краже украшений на 33 млн рублей в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сегодня в аэропорту города Богота представители компетентных органов Республики Колумбия передали сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России колумбийского гражданина, находившегося в розыске по каналам Интерпола", - сказала она.

Волк добавила, что, по версии следствия, в 2012 году злоумышленник совместно с другими колумбийцами в аэропорту Пулково похитил ювелирные изделия и личное имущество у граждан РФ и Турции на общую сумму свыше 33 млн рублей. По данному факту в феврале 2012 года было возбуждено уголовное дело (ч. 4 ст. 158 УК РФ)

Обвиняемый скрылся от правосудия за границей. В июле 2014 года его объявили в розыск.

"Благодаря взаимодействию по каналам Интерпола от колумбийских партнеров получены сведения об обнаружении и задержании разыскиваемого. Сегодня скрывшийся от уголовного преследования иностранец передан представителям российских правоохранительных органов для доставки в Российскую Федерацию", - подытожила представитель ведомства. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии