ВЛАДИВОСТОК, 16
сентября. /ТАСС/. Следственные органы СКР по Приморскому краю
завели уголовное дело в отношении семи человек. Их подозревают в
мошенничестве с земельным участком на сумму более 25 млн рублей,
сообщает
"Следственными органами СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении участников преступной группы, которые подозреваются в совершении мошенничества с земельным участками на территории Надеждинского района и Артемовского городского округа (ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество")", - сказано в сообщении.
По версии следствия, в 2018 году аферисты обманом приобрели право на земельный участок, имеющий вид "земли общего пользования" в размере 3 га. Они намеренно неверно отразили координаты выкупленного земельного пая, расположенного на землях совхоза, и зарегистрировали его на основании подложного проекта межевания с измененными в нем координатами местонахождения
Мошенников задержали, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. По уголовному делу устанавливаются новые эпизоды преступной деятельности. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю.
Комментарии