Редакция сайта ТАСС
30 ноября, 09:35
СЕВЕРОДОНЕЦК, 30 ноября. /ТАСС/. Полевая команда межведомственной рабочей группы (МРГ) по розыску захоронений жертв украинской агрессии, начиная с 2024 года, извлекла останки 264 человек, погибших в результате ударов ВСУ по Северодонецкому округу Луганской Народной Республики в 2022 году. Об этом ТАСС сообщил руководитель МРГ по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечению памяти Даниил Стяжкин.
"За 2024-2025 годы всего извлечено 264 погибших и умерших в результате украинской агрессии", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.
Стяжкин отметил, что работы на месте массового захоронения в поселке Лесная Дача, созданном в 2022 году, продолжаются уже второй год. По мнению руководителя МРГ, общее количество тел погибших жителей региона в данном захоронении может превышать 500 человек.
Комментарии