Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Многодетные семьи Московской области, воспитывающие четырех и более детей, с 1 января 2026 года смогут претендовать на ежегодную компенсацию в размере 50% от стоимости обучения ребенка в среднем специальном учебном заведении региона, соответствующую меру поддержки утвердили депутаты Московской областной думы.
"С 1 января 2026 года в Подмосковье вводится ежегодная компенсация 50% стоимости обучения ребенка в ссузе. Такая мера поддержки будет предусмотрена для семей, воспитывающих четырех и более детей. Закон принят в рамках исполнения поручения президента", - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, его слова привели в пресс-службе регионального парламента.
Он уточнил, что в настоящее время в регионе насчитывается свыше 20 тыс. семей, в которых воспитывается более четырех детей. Ежегодно на реализацию меры поддержки предполагается направлять порядка 50 млн рублей.
"Президент неоднократно подчеркивал, что семья, рождение детей - это основа основ нашего общества, залог будущего России
Как уточнили в пресс-службе, выплата будет предоставляться на каждого ребенка, обучающегося по очной форме впервые.
Комментарии