В Петербурге задержали мошенника, работавшего на украинских кураторов

Происшествия

97 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июня. /ТАСС/. Сотрудники полиции и ФСБ в Санкт-Петербурге задержали мужчину, который подозревается в администрировании мошеннического интернет-сервиса, через который распространялись фишинговые ссылки на поддельные сайты российских банков. По оперативным данным, противоправная деятельность курировалась с территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по городу и Ленинградской области.

"В рамках оперативно-разыскных мероприятий установлено, что указанный гражданин занимался администрированием мошеннического интернет-сервиса, через который осуществлялось распространение фишинговых интернет-ссылок на поддельные сайты российских банков, с целью хищения денежных средств граждан РФ", - говорится в сообщении.

По факту преступлений полиция Красносельского района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело о мошенничестве группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 159 УК РФ)

Других лиц, причастных к группе, устанавливают. 

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии