Редакция сайта ТАСС
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14
октября. /ТАСС/. Первые отрицательные температуры воздуха могут
наблюдаться в Санкт-Петербурге в ночь на воскресенье, 19 октября.
На этой неделе в дневные часы будет до плюс 7 градусов, исключение
составит 16 октября, когда потеплеет до плюс 11, сообщил главный
синоптик города Александр Колесов в своем
"В воскресенье, 19 октября, есть большая вероятность первого минуса ночью даже в центре Санкт-Петербурга, а не только по окрестностям города. Дневная температура в этот период будет опять до плюс 6-7 градусов", - написал Колесов.
В Санкт-Петербург во второй половине дня во вторник, 14 октября, с Ладоги придет зона с интенсивными дождями. Вместе с тем в восточных районах Ленинградской области местами будет отмечаться мокрый снег, максимальная температура воздуха там днем - около плюс 3-4 градусов, отметил синоптик.
15 октября в Петербурге намечается перерыв в осадках, но они вновь вернутся 16 октября - в этот день в городе потеплеет до 11.
"А вот дальше интереснее, уже с ночи пятницы похолодание, прекращение осадков, так как устанавливается антициклон на несколько дней. Но похолодание в совокупности с ясным небом приведет к довольно низким температурам", - указал Колесов
Комментарии