В ООН хотят видеть завершение конфликта на Украине

ИноСМИ

38 Просмотры 0

ООН, 22 мая. /ТАСС/. ООН хочет видеть завершение украинского конфликта в соответствии с международным правом. Об этом заявил на брифинге официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик в ответ на вопрос корреспондента ТАСС о реакции ООН на массированную атаку беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на регионы России.

"Наша реакция остается прежней. Каждый раз, когда потенциальные цели являются гражданскими, мы хотим видеть завершение этого конфликта в соответствии с международными принципами, соответствующими резолюциям ООН и международному праву", - подчеркнул он.

По данным Минобороны РФ, силы ПВО с 20:00 мск 20 мая до 08:00 мск 22 мая сбили 485 украинских беспилотников над регионами России, из них 63 - над Московской областью. Как заявила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, атаки беспилотников ВСУ на территорию России доказывают, что Запад науськивает киевский режим на продолжение террористических действий. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии