В Омской области мальчик умер от отравления

Происшествия

44 Просмотры 0

ОМСК, 1 июля. /ТАСС/. Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбудили в Омске после гибели 13-летнего мальчика, находившегося в гостях у бабушки. Его пятилетний брат госпитализирован, сообщили в управлении СК по региону.

"Ребенок вместе с младшим братом, находясь в гостях у бабушки в городе Калачинске, почувствовали недомогание, 30 июня 13-летний мальчик скончался, его пятилетний брат был госпитализирован и в настоящее время находится в реанимации", - рассказали в ведомстве.

В прокуратуре Омской области уточнили, что детей пытались лечить дома лекарственными препаратами, однако, несмотря на это 13-летний подросток умер. Собеседник в правоохранительных органах уточнил ТАСС, что у детей наблюдаются признаки пищевого отравления, в частности, диарея. По его данным, в гостях у бабушки внуки ели домашнюю еду. Состав продуктов устанавливается.

Следственным управлением СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч

1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Прокуратура поставила расследование дела на контроль.

"Семья характеризуется положительно. Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причин смерти ребенка, назначены судебно-медицинские экспертизы и другие исследования. Расследование продолжается", - добавили в СК. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии