В Омске проведут проверку после прорыва теплопровода в морозы

Общество

42 Просмотры 0

Без тепла в 30-градусные морозы осталось значительное количество домов

Редакция сайта ТАСС

13 января, 18:54

ОМСК, 13 января. /ТАСС/. Прокуратура Омска организовала проверку по факту аварии на тепловых сетях, сообщила пресс-служба ведомства. В результате в 30-градусные морозы без тепла осталось значительное количество жилых домов и социальных учреждений.

В Омской области объявлено штормовое предупреждение из-за аномальных морозов. В настоящий момент в Омске почти минус 30 градусов, в ближайшие дни температура местами по региону может снизиться до минус 40 градусов.

"Прокуратура города Омска организовала проверку соблюдения законодательства о теплоснабжении в деятельности АО "Тепловая компания" по факту повреждения тепловых сетей по ул. Перелета. В результате аварии без отопления осталось значительное количество жилых домов и социальных учреждений", - говорится в сообщении.

В "Тепловой компании" в свою очередь отметили, что произошло повреждение подземного трубопровода

В пресс-службе не смогли уточнить ТАСС количество отключенных от тепла объектов, но отметили, что сотрудники делают все возможное для восстановления теплоснабжения в кратчайшие сроки. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии