Фото: Vitalii Hnidyi / Reuters
В утверждают, что Россия отвергла предложение о полном прекращении огня на . Об этом «РБК-Украина» со ссылкой на источник в офисе главы государства .
Собеседник издания отметил, что украинская сторона ждет от подробностей переговоров американского лидера и российского президента .
По словам источника, в настоящее время Киев работает над следующими шагами для достижения мира. «Мы сейчас на уровне команд выясняем детали и готовы делать следующие шаги вместе с партнерами, но это должно быть именно вместе с партнерами, потому что только так это может быть эффективно», — подчеркнул он.
Ранее Путин идею Трампа о взаимном отказе и Киева от ударов по энергетической инфраструктуре на 30 дней. Глава государства сразу дал российским военным соответствующую команду.
Комментарии