СТАВРОПОЛЬ, 13 мая.
/ТАСС/. Продолжительный дождь привел к подтоплению дорог и подвалов
в моногороде Невинномысске на Ставрополье. В городе выпало более 30
мм осадков, сообщил в
Глава Невинномысска сообщил, что из-за интенсивных осадков оказались затоплены некоторые дороги и дворы, зафиксировано подтопление подвалов многоквартирных домов. Также затоплен подвал одного из детских садов, работа по откачке воды уже начата.
"У нас сейчас достаточно сильные осадки, занимаемся устранением. Дожди будут идти еще несколько дней, интенсивность будет сегодня до часу ночи. К 17:00 мск выпало уже более 30 мм осадков
На улице Водопроводной в районе трех многоэтажных жилых домов власти города начали эвакуацию автомобилей. Из-за подтопления двора на месте организовали переправу для жителей, их доставляют к подъездам на лодках. По сообщению пресс-службы администрации Невинномысска, экстренные силы и службы реагирования в городе приведены в повышенную готовность.
"В течение нескольких дней на Ставрополье продолжаются ливни с градом, из-за чего земля перенапиталась водой и произошел сход воды с полей в Невинномысске. Это привело к подтоплению улиц, придомовых территорий, заиливанию улиц города. Больше всего пострадал микрорайон ПРП, улицы которого практически полностью затопило водой. Направили сюда основную часть сил и средств экстренного реагирования для борьбы с последствиями непогоды", - написал Миненков.
В Ставропольском крае объявлено штормовое предупреждение. До конца суток 13 мая и в течение суток 14 мая местами ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с.
Комментарии