Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
В следователи возбудили уголовное дело в отношении одного из главных воров в законе, лидера сухумского воровского клана 64-летнего , известного как . Об этом сообщает .
По информации агентства, фигурант считается одним из наиболее авторитетных воров постсоветского пространства. Отмечается, что в марте его брат Леван не выжил в результате покушения, произошедшего в .
Джангвеладзе подозревается по статье 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»).
По информации пресс-службы , с 1985 года по настоящее время он имеет соответствующий негласный статус, влияние и контроль над деятельностью криминальных структур на территории России. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Предположительно, сейчас он скрывается за границей. Правоохранители занимаются установлением его местонахождения и проводят мероприятия, направленные на его задержание.
Ранее , что в Тбилиси была совершена
расправа над серым кардиналом преступного мира России.
Комментарии