В Москве снежный покров за сутки уменьшился на 2-5 см и продолжает убывать

Общество

42 Просмотры 0

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Снежный покров продолжает убывать в Москве, за сутки он уменьшился на 2-5 см. Об этом сообщил специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус в своем Telegram-канале.

"За прошедшие сутки снежный покров в столице, по данным базовой метеостанции мегаполиса, ВДНХ, уменьшился еще на 4 см и составляет 8 см. Пока это больше климатической нормы, которая для 11 апреля составляет 5 см, но уже в два раза ниже, чем максимум уходящей холодной волны. На других метеостанциях столицы снежный покров составляет от 8 см на Балчуге до 9 см в Тушино и до 10 см в МГУ, тут суточная убыль снега составила 2-5 см", - написал синоптик.

В Подмосковье снег тоже активно тает, отметил Леус. В южных районах региона снежного покрова уже нет, больше всего снега осталось в Павловском Посаде и Клину - там высота сугробов до 19 см, что на 6-8 см ниже вчерашних показателей, уточнил синоптик.

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что к концу следующей недели снег в столице растает. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии