В МИД Швейцарии видели сообщения о планах министра сраны посетить Россию

ИноСМИ

25 Просмотры 0

Руководитель службы информации швейцарского внешнеполитического ведомства Николя Бидо подчеркнул, что министерству нечего сообщить о возможной поездке

Редакция сайта ТАСС

04:02

обновлено 04:04

МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. Публикации о планах министра иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассиса посетить Россию видели в конфедерации, официально о возможности поездки сообщить нечего. Об этом заявил ТАСС руководитель службы информации швейцарского МИД Николя Бидо.

"Швейцария приняла к сведению информацию, опубликованную упомянутым вами СМИ. Мы не комментируем планы поездок, которые не были официально объявлены; на данном этапе не может быть предоставлено никакой дополнительной информации относительно возможных визитов или контактов в данном контексте", - отметил дипломат.

Ранее швейцарская газета Le Temps сообщила, что поездка в Россию является приоритетной задачей для Кассиса, под руководством которого конфедерация будет председательствовать в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2026 году. Согласно информации газеты, министр "хочет поговорить с русскими и намерен сделать все, чтобы посетить Москву". Среди других направлений для визитов называются Киев и Тбилиси.

В беседе с ТАСС Бидо также отметил, что достижение мирного урегулирования на Украине "является приоритетом для швейцарского правительства, особенно в период его председательства в ОБСЕ в 2026 году"

По его словам, в рамках организации Швейцария намерена "поддерживать любые инициативы и действия, которые могут способствовать продвижению диалога между Россией и Украиной с целью достижения справедливого мира". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии