В Мексике раскрыли число погибших в беспорядках после смерти наркобарона

ИноСМИ

38 Просмотры 0

Jornada: 26 человек погибли в беспорядках в Мексике после ликвидации Эль Менчо

Фото: @morelifediares / Reuters

Не менее 26 человек погибли во время беспорядков в Мексике, последовавших после ликвидации лидера наркокартеля «Новое поколение Халиско» (Cártel de Jalisco Nueva Generación, CJNG) Немесио Осегера Сервантеса по прозвищу Эль Менчо. Об этом сообщает мексиканское издание Jornada.

«В общей сложности 26 человек, в том числе беременная женщина, 17 сотрудников федеральных сил общественной безопасности и сил безопасности штата и 8 предполагаемых членов CJNG были убиты в это воскресенье», — отмечено в публикации.

Кроме того, по итогам операции были задержаны 27 человек по подозрению в насилии, мародерстве и грабеже.

Беспорядки в нескольких штатах Мексики вспыхнули после ликвидации наркобарона Эль Менчо. Члены картеля начали поджигать автомобили и магазины, а также блокировать дороги. По данным издания The Wall Street Journal, это было частью подготовленного плана CJNG в случае гибели их лидера.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии