В ЛНР по федеральному проекту запустили медицинские чаты в Telegram

Общество

32 Просмотры 0

ЛУГАНСК, 21 мая. /ТАСС/. Медицинские чаты в Telegram для оперативной помощи пациентам запустили в Луганской Народной Республике в рамках федерального проекта "Здравконтроль", сообщила в своем Telegram-канале глава Минздрава региона Наталия Пащенко.

"В ЛНР заработали медицинские чаты для оперативной помощи пациентам. <…> Федеральный проект "Здравконтроль" реализуется при поддержке Министерства здравоохранения ЛНР в соорганизаторстве с Общественной палатой Российской Федерации с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов <…> В ЛНР созданы два медчата: "Луганск. Здоровье" и "ЛНР. Здоровье". В чат "ЛНР

Здоровье" подключены все медорганизации, кроме тех, что находятся в городе Луганск", - написала она.

Пащенко отметила, что цель медчатов в мессенджере - повышение доступности медпомощи для пациентов. В чатах жители республики смогут сообщать обо всех проблемах при получении медпомощи, а также получать ответы от представителей медорганизаций."В медчатах нельзя получить консультацию по лечению и назначению лекарств, наличию лекарств в аптеках, работе скорой медицинской помощи, вопросам экстренной госпитализации и постановке диагноза", - отметила глава регионального Минздрава.

Пащенко уточнила, что написать в медчаты можно с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00 по мск.

Глава Минздрава ЛНР также напомнила, что проект с медицинскими чатами успешно работает уже в 55 субъектах России. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии