САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября. /ТАСС/. В Ленинградской области перед выборами губернатора 4 тыс. членов избирательных комиссий обошли 99,77% домовладений региона. Этот показатель превысил достигнутый в прошлом году перед президентскими выборами, сообщил на пресс-конференции в ТАСС председатель избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский.
"Информ УИК" тоже завершился. Из домовладений, которые зарегистрированы на территории Ленинградской области - это 1 040 821 домовладение, члены участковых избирательных комиссий смогли <…> пройти 1 038 447 домовладений. То есть, фактически, мы превысили показатели, которые мы делали в прошлом году на выборах президента России", - отметил Лебединский.
Как пояснил председатель избирательной комиссии, в этом году в рамках проекта удалось достигнуть отметки в 99,77% пройденных домовладений
По состоянию на 1 июля 2025 года число избирателей в регионе составляет 1 434 735 человек. Около 24 000 из них - впервые голосующие. 8 сентября завершился прием заявлений для голосования по месту нахождения, а не по месту регистрации. С 28 июля по 8 сентября в рамках механизма "Мобильный избиратель" было подано 21 322 заявления.
Кроме того, в этом году юных жителей региона будут в игровой форме знакомить с процессом голосования, для них рядом с избирательными участками создадут места, где будет осуществляться "детское голосование". Всего таких "детских" участков будет 18. В "детский" бюллетень в качестве кандидатов будут включены сказочные персонажи. Выборы губернатора Ленинградской области пройдут 12-14 сентября.
Комментарии