Архивное фото. Фото: Specialist 2nd Class Miguel Angel Contreras / U.S. Navy / Handout / Reuters
В Корпусе стражей исламской революции (КСИР) заявили о поражении вспомогательного корабля Военно-морских сил ( с крылатыми ракетами Tomahawk. Об этом в субботу, 28 февраля, сообщает со ссылкой на агентство .
«Боевой вспомогательный корабль с [ракетами] Maritime Strike Tomahawk США был серьезно поврежден ракетами ВМС КСИР. Другие морские ресурсы ВМС США в дальнейшем будут находиться в зоне поражения ракет и беспилотников КСИР», — говорится в заявлении.
Утром 28 февраля нанес удар по и назвал его превентивным, атаку министр обороны страны . Газета The New York Times со ссылкой на источники сообщила о причастности США к ударам по . В ответ Иран в территорию еврейского государства и американские военные базы сразу в нескольких странах Ближнего Востока.
Комментарии