Фото: KRT / Reuters
Северная Корея провела испытания новой реактивной системы залпового огня (РСЗО), которая является аналогом американской системы . Мультикалиберная установка получила управляемые реактивные снаряды, Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
«На испытаниях проведены анализ и оценка боевых характеристик обновленной 240-миллиметровой реактивной системы залпового огня с 24 направляющими», — говорится в сообщении.
Отмечается, что все этапы подготовки стрельбы модернизированной РСЗО автоматизированы. Дальность высокоточного снаряда калибра 240 миллиметров увеличили до 90 километров.
Также на испытаниях протестировали боеголовку тактической баллистической ракеты «Хвасон-11Ра», которую можно запустить из РСЗО. Агентство подчеркнуло, что новая боевая часть предназначена для поражения ключевых объектов противника — аэродромов и объектов энергетики.
В феврале «Известия» , что северокорейская «сверх-РСЗО» калибра 600 миллиметров превосходит несколько боевых машин HIMARS.
Комментарии