МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Обмен пленными между РФ и Украиной по формуле "1 000 на 1 000" может пройти на следующей неделе. С таким предположением выступил глава Главного разведывательного управления Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) в комментарии украинскому изданию ТСН.
"Надеюсь, это произойдет на следующей неделе. По спискам - вы же понимаете - будет обмен. Скажем так, кого сможем забрать, того будем забирать. И так же отдавать", - сказал Буданов.
В свою очередь Служба безопасности Украины в своем Telegram-канале сообщила, что "объединенный центр по координации поиска и освобождения пленных при СБУ приступил к подготовительным мероприятиям к обмену в формате "1 000 на 1 000".
16 мая в Стамбуле прошли переговоры между Россией и Украиной
Комментарии