В Херсонской области выдвинули обвинение подозреваемому в агитации против России

Происшествия

34 Просмотры 0

Мужчине может грозить до шести лет лишения свободы

Редакция сайта ТАСС

МАРИУПОЛЬ, 21 ноября. /ТАСС/. Жителя Херсонской области подозревают в агитации против безопасности РФ с использованием мессенджера Telegram, дело возбудили по материалам УФСБ России по Херсонской области, сообщили в СУ СК РФ по региону.

"Следствием установлено, что в конце июня 2024 года обвиняемый со своего аккаунта в одной из открытых украинских групп в мессенджере Telegram разместил текст, содержащий публичный призыв к осуществлению деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации. Мужчине предъявлено обвинение, в ходе допроса он признал вину полностью", - сообщили в Telegram-канале ведомства.

Следствие утверждает, что подозреваемый публиковал в проукраинских группах призывы переводить деньги на нужды ВСУ. Фигуранту может грозить до шести лет лишения свободы. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии