НАЛЬЧИК, 23 июля. /ТАСС/. Порядка 100 единиц тяжелой техники и больше 300 человек задействованы в ликвидации последствий ЧС в Кабардино-Балкарии (КБР), где после обильных осадков оказались частично разрушены объекты дорожной и коммунальной инфраструктуры, сообщил глава КБР Казбек Коков.
"В эти дни работы по ликвидации последствий непогоды ведутся в пяти районах республики - Эльбрусском, Черекском, Чегемском, Майском и Урванском. В Тырныаузе в работах задействованы порядка 50 единиц тяжелой техники и 150 человек специалистов. Всего по республике в них участвуют более 300 сотрудников оперативных республиканских и муниципальных служб и около 100 единиц техники", - отметил Коков.
Аварийные службы ведут работы по восстановлению газо- и водоснабжения, подаче электричества, а также по расчистке дорог и территорий от селевых масс.
21 июля в регионе прошли сильные осадки, которые вызывали сходы селевых масс. Так, в городе Тырныаузе потоки повредили мост на федеральной трассе. Автомобильное движение здесь осуществляется по объездной дороге.
Комментарии