Редакция сайта ТАСС
МАЙКОП, 13 января. /ТАСС/. Опасность схода лавин в горах Адыгеи выше 500 м над уровнем моря прогнозируют по 14 января включительно, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС России по республике. Ранее лавинную опасность в горах Адыгеи по 11 января.
"Опасность схода лавин в горах Адыгеи выше 500 м над уровнем моря прогнозируется по 14 января включительно", - сказали в пресс-службе.
Жителям региона и туристам рекомендуют следить за прогнозом погоды, находясь в горах, кататься только на размеченных, разрешенных трассах, не выходить в горы в снегопад, избегать мест возможного схода лавин. В МЧС отметили, что лавины чаще всего сходят со склонов крутизной более 30 градусов.
По данным Единой дежурно-диспетчерской службы Майкопа, до конца суток 13 января на территории Адыгеи местами ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, сильный мокрый снег, очень сильный снег, относящиеся к категории "опасное явление". В связи с этим прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального характера и происшествий, связанных с обрывами линий связи и электропередачи, повалом деревьев, повреждением слабоукрепленных конструкций. Возможны также обрушение кровли зданий и сооружений, нарушение работы дорожных и коммунальных служб, рост числа ДТП.
Комментарии