Фото: Axel Schmidt / Reuters
Заместитель главного редактора немецкой газеты Bild Пауль Ронцхаймер заявил, что на текущий момент в Германии не было одобрено решение о поставках ракет Taurus . Об этом журналист на своей странице в социальной сети X.
По словам Ронцхайма, недавнее заявление канцлера Германии Фридриха Мерца о том, что Украина сможет наносить удары западным дальнобойным оружием по российским целям, является ошибочным.
«На данный момент Украина не использует немецкое оружие с ограниченной дальностью действия или такое, которое разрешено применять только по определенным целям. Это означает, что впечатление, которое вчера создал Мерц ("Может сделать это СЕЙЧАС"), неверное», — отметил журналист.
Журналист добавил, что эта тема также не будет обсуждаться во время визита президента Украины в 28 мая.
Ранее , что , , Германия и сняли ограничения по дальности с военных поставок Украине. Мерц отметил, что ограничений на дальнобойность оружия, которое было поставлено на Украину, более не существует.
Комментарии