Фото: Yves Herman / Reuters
(ЕС) необходим концепт «российской угрозы» для политических целей. Такое мнение выразил немецкий юрист, политолог Эрик Йохем в эфире -канала Neutrality Studies.
Комментируя новый пакет санкций ЕС в отношении , Йохем заявил, что Евросоюз ведет неформальную войну против России. При этом эксперт указал, что власти ЕС умышленно вводят в заблуждение свое население, обвиняя в агрессивности.
Политолог отметил, что РФ борется за свой суверенитет. «Эта борьба за суверенитет порождает стремление к суверенитету внутри ЕС. Именно поэтому ЕС нуждается в угрозе со стороны России, которой на самом деле не существует. Россия, конечно, не собирается нападать ни на ЕС, ни на . Но ЕС должен это утверждать
Ранее глава (ЕК) содержание нового пакета санкций против России и призвала Евросоюз оперативно утвердить его. 20-й пакет санкций, по словам Фон дер Ляйен, затронет энергетику, финансовые услуги и торговлю.
Комментарии