Фото: Kirsty Wigglesworth / AP
В Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) оценили срез дистанции выигравшим серебро французом Матисом Деложем на Олимпиаде. Слова гоночного директора организации Михала Ламплота приводит .
«При принятии всех решений жюри учитывает, повлияло ли нарушение на окончательный результат. Когда до финиша оставалось 6,6 километра, спортсмен был впереди и остался впереди, поэтому было решено, что это не оказало влияния на результат», — заявил Ламплот.
Все трансляции с соревнований зимней Олимпиады-2026, а также обзоры и эксклюзивные интервью со спортсменами можно в онлайн-кинотеатре Okko
Ранее Делож за срез трассы в скиатлоне на Олимпиаде. «Это была исключительно моя вина. Не пытался таким образом занять призовое место. Простите», — сказал французский лыжник.
Российская и норвежская стороны подали апелляции на результат скиатлона из-за того, что Делож срезал дистанцию на стадионе в местах для смены лыж. За нарушение он был наказан желтой карточкой
Делож финишировал в скиатлоне вторым, уступив норвежцу 2 секунды. Другой норвежец Мартин Нюэнгет занял третье место, проиграв французу 0,1 секунды. Четвертым стал россиянин Савелий Коростелев, отставший от третьего места на полторы секунды.
Комментарии